Электротовары Bylectrica(Светоприбор) - интересное о сериях

ООО «Паритет» - электротовары Byleсtrica(светоприбор) в Ростове-на-Дону

Продукция завода «Светоприбор» (Bylectrica) уже более 20 лет представлена на Российском рынке электротоваров. Наше сотрудничество с заводом, в сфере оптовой торговли электротоварами, длится уже более 10 лет. За это время многое изменилось. Качество продукции заметно выросло. Ведь в 90-е народ был не особо богат и было необходимо заполнить нижний сегмент рынка. Люди не особо задумывались тогда над внешним видом, и хорошо шла серия «Гармония». Она и сейчас остается самой дешёвой серией и выпускается по сей день. Качество было приемлемым, розетка выдерживала положенные по ГОСТу 16А. Эта серия была лидером продаж того времени. Все выбирали по деньгам.

Но время не стояло на месте и люди потихоньку отходили от кризиса 98- го, несколькими годами ранее вышла серия «Гармония-люкс» которая имела другой дизайн, другие механизмы и состав пластика. Гармония-люкс очень быстра набрала популярность на рынке оптовой торговли электротоварами. Гармония-люкс до сегодняшнего дня продается не плохо..
Затем вышла серия «Престиж» мало кто ее помнит, она имела механизмы серии гармония, но абсолютно другие формы, более квадратные. Серия не прижилась и продавалась очень плохо, на сегодняшний день ее уже нет в заводском каталоге.

Прогресс не стоял на месте на рынок электротоваров проникали турецкие производители, людям нужен был товар еще более высокого качества и другого дизайна. Завод выпустил серию «Стиль» , серия заняла средний ценовой сегмент и ее продажи очень долго разгонялись. На сегодня «Стиль» и «Гармония» занимают примерно равные доли на рынке оптовой торговли.

электротовары в ростове на дону

Далее вышла серия «УЮТ» , многие ведь хотят розетки в цвет стен или обоев, но одновременно хотят дешево. При цельнокрашенном продукте это невозможно. Завод решил эту проблему очень просто. Сделали изделия с декоративными вставками 24 х цветов. Дешевле чем цельнокрашенная деталь и под любой цвет подходит. По объему оптовых продаж доля этой серии чуть меньше чем у гармонии и стиля, но она постоянно растет.

Последней из внутренних серий вышла серия «Мастер». Серия нацелена на нижний ценовой сегмент . Она дешевле чем «Гармония». Полностью переработан дизайн и механизмы. Серия набирает популярность ей не более года, но если сравнить 2 последних квартала, то ее продажи выросли вдвое.

электротовары светоприбор

Далее речь пойдет о наружных сериях завода «Светоприбор» (Bylectrica) . Самым ярким представителем завода является серия «Пралеска» . Эта серия занимает самую большую долю рынка оптовых продаж электротоваров. Эта серия многократно номинировалась на премию «Лучшие товары Республики Беларусь на рынках Российской Федерации» а так же «Лучшие товары Республики Беларусь». Серия выпускается в 2-х цветовых решениях: белом и кремовом цветах. У нас на долю «Пралеска» приходится 20 процентов, от общего оптового объема реализуемой продукции.

электротовары bylectrica

Пралеска АКВА Это брызгозащищенная серия электроустановочных изделий. Степень защиты IP54. Выпускается в 2-х цветовых решениях, белый и серый. Это лучшая серия по соотношению цена/качество. Если говорить о продажах, то серый цвет продается лучше. Это обусловлено тем, что на сером цвете меньше видна грязь. Серия уличная, поэтому это стало решающим фактором.

Так же наружные розетки и выключатели встречаются в серии «Прочие изделия». Это розетки эконом сегмента, такие как РА10-209 и РА10-212. Несмотря на низкую цену, изделия соответствуют заявленным ТТХ. Доля рынка у них не большая. Пользуются спросом в области из-за низкой цены.